Криптофизический комитет
!
Астральные путешествия
Карта сайта
НЕЗАВИСИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ КРИПТОФИЗИКИ

ИССЛЕДОВАНИЯ
ПРОЕКТЫ
НАШ ОПРОС
Что такое НЛО?
Всего ответов: 6

СТАТИСТИКА САЙТА

Логин:
Пароль:

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Открытый форум » Белорусская уфология » Астральные путешествия (ОС, ИСС и ВТО)
Астральные путешествия
Дата: Пт, 08.06.2018, 14:15 | Сообщение № 21

Статус: Offline
Цитата ДмитрийКа ()
теперь поясняйте эти моменты. Вы говорите в одном предложении, что выход сопровождается с полной ясностью сознания и это ни с чем нельзя спутать, и тут же в другом предложении пишете, что у вас лично проблемы с памятью при всем этом процессе. Так в чем ясность если ничего не ясно то в итоге? Как-то странно выходит... я умею выходить в астрал, это ни с чем нельзя спутать и тут же... но я ничего не помню потому что забыл или как-то отпало.

Сознание и память, воля, личность не одно и тоже, как вы сами понимаете. В астрале, при ясности сознания, у меня проблемы с памятью и целеполаганием, что не удивительно, ибо кладезь этого находится в мозге, который в голове, которая на теле. В то время, как сознание при выходе в астрал вне тела.

Дата: Пт, 08.06.2018, 14:19 | Сообщение № 22
Цитата Underwerse ()
Мне попадались в литературе тесты определения реальности, как в обычной жизни, так и в астрале. Само направление интересное и самому интересно заняться его изучением. Когда найду эти тесты, тогда поделюсь с вами. Если у кого-то из форумчан есть, прошу поделиться.
Я тоже читал литературу разных "личностей", слепо верить всему что в них пишется наивно. Я верю только своему опыту и своим наблюдениям. Да и если бы знания той литературе были бы реально верны, я полагаю, уже бы выстроилась очередь из желающих выйти погулять в астрал. Все сложнее и ни одна литература не сможет дать четких указаний, потому что для каждого свой путь. И что одному благо, другому смерть.

Дата: Пт, 08.06.2018, 14:43 | Сообщение № 23

Цитата ДмитрийКа ()
Я тоже читал литературу разных "личностей", слепо верить всему что в них пишется наивно. Я верю только своему опыту и своим наблюдениям. Да и если бы знания той литературе были бы реально верны, я полагаю, уже бы выстроилась очередь из желающих выйти погулять в астрал. Все сложнее и ни одна литература не сможет дать четких указаний, потому что для каждого свой путь. И что одному благо, другому смерть.

Если вы полагаетесь только на свой опыт и не верите опыту и литературе других людей, зачем тогда тратите свое и чужое время, задавая вопросы, ответы на которые изначально не способны принять? smile

Дата: Пт, 08.06.2018, 15:24 | Сообщение № 24
Цитата Underwerse ()
Если вы полагаетесь только на свой опыт и не верите опыту и литературе других людей, зачем тогда тратите свое и чужое время, задавая вопросы, ответы на которые изначально не способны принять?
опыт ли или бизнес =)? я принимаю ответы, скажу больше я изучаю их и сопоставляю со своей теорией и пока вижу что астрала нет, а есть лишь сознание которое играет с нами злую шутку, не специально конечно, просто оно такое какое есть, это мы ходим в розовых очках и ищем рая.

Дата: Пт, 08.06.2018, 15:30 | Сообщение № 25

Факторы успеха, разобрал по уровням и упорядочил по значимости:

1 Настойчивость* и целеустремленность*
2 Осознанность** и индульгенция**
3 Качества и способности (воля+концентрация)
4 Техники (визуализация+самогипноз+воспроизведение ощущений)
5 Технологии (катапульты и другое оборудование, требует изучения)

* возможно п.п.2 главнее п.п.1;
** детально разберем позже;
*** буду обновлять и дополнять.

Дата: Пн, 11.06.2018, 21:50 | Сообщение № 26

Когда-то давно, мне попалась научно-популярная статья об экспериментах по достижению ИСС и ВТО через сенсорную депривацию.

Сейчас статью найти не смог, поэтому привожу ссылки на вики и из ссылок упоминание в литературе и кино:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сенсорная_депривация
https://ru.wikipedia.org/wiki/Камера_сенсорной_депривации

В кинематографе:
- в художественном фильме «Другие ипостаси» (1980) главный герой изучает пограничные состояния сознания и влияние этих состояний на переживания религиозного опыта, для чего он использует в том числе сенсорную депривацию;
- в 3-й серии 2-го сезона телесериала «Притворщик» (The Pretender, 1996-2000) главный герой использует камеру для ощущения защиты и размышлений о матери;
- в 16-й серии 10 сезона мультсериала «Симпсоны» (1998–99) Гомер и Лиза пытаются лучше узнать друг друга с помощью такой камеры;
- в фильме «Сорвиголова» (2003) главный герой использовал камеру сенсорной депривации для отделения от внешнего мира;
- в фильме Клуб «Shortbus» Джона Кэмерона Митчелла (2006) сексуальный терапевт София погружается в камеру депривации вместе с садо-мазо-госпожой Северин в поисках путей преодоления аноргазмии;
- в 85-й серии («House’s Head», 2008) сериала доктор Хаус главный герой использовал депривационную технику при попытках восстановления деталей несчастного случая, при котором он сам пострадал;
- в сериале «Грань» (2008–2013) такая камера неоднократно используется главными героями для достижения особых состояний сознания;
- в телесериале «Притяжению вопреки» (Defying gravity, 2009);
- в 11-й серии 6-го сезона мультсериала «Звёздные Войны: Войны Клонов» (2014) магистр Йода использует камеру депривации для более глубокого погружения в медитативное состояние с целью выяснить, настоящим ли является голос погибшего джедая Квай-Гон Джинна, который слышит Йода;
- в 7-й серии 1-го сезона сериала «Очень странные дела» (2016) использовалась камера депривации;
- в фильме «Лекарство от здоровья» (2016) Локхарт погрузился в камеру депривации, поддавшись на уговоры директора санатория.

Имею предположить, что данная метода может работать.

Дата: Пт, 15.06.2018, 11:57 | Сообщение № 27

Наработки по самогипнозу.
- для наглядности слова поместил в блоки и пронумеровал, но нас интересуют только слова;
- произносить можно про себя, по времени на это выделял иногда по 8мь часов в день и больше, неделями напролет;
- произносить нужно с визуализацией и осознанно (что это такое разберем отдельно), тогда эффективность увеличивается многократно и соответственно также многократно сокращается время для достижения результата;
- нагромождать конструкцию из слов по количеству или еще как нецелесообразно, т.к. выход из тела происходит при снижении активности мозга, что в большинстве случаев является сумеречным состоянием перед сном, в таком состоянии осознано воспроизводить сложные речевки (практически) невозможно;

Вариант1. Движущая сила - волевые начала (от первого лица):
[1 я] - [2 выхожу] - [3 из тела]
- в этой формуле, речевка завершается словами "из тела", соответственно фокус внимания завершается на теле и тут возникает "вилка", то есть или тупиковый путь или правильный;
- тупиковый путь заключается в том, что фокус внимания акцентируется на теле без визуализации и на этом всё, конец, начинаем сначала и таким образом зацикливаемся;
- правильный путь заключается в том, что нужно визуализировать свое тело со стороны, таким образом это работает на то, что сознание находится вне тела;

Вариант2. Движущая сила - волевые начала (от первого лица):
[1 из тела] - [2 выхожу] - [3 я]
- в формуле, в которой речевка завершается словами "из тела", фокус внимания завершается на теле, в то время, как фокус внимания по правильному должен завершаться на своём сознании уже вне тела, как в данной формуле;
- в жизни мы так не говорим и вероятно нарушение лингвистической конструкции, то есть уход с лингвистической "колеи", также пойдет на пользу для разрыва связей между умом-мозгом и сознанием-душой;
- интересно, что подобным образом, то есть как-бы "наоборот", любил поучать всех Мастер Йода из Звездных войн, вероятно сценаристы угадали с образом.

Вариант3. Движущая сила - волевые начала (от третьего лица):
[1 моё тело] - [2 отторгает] - [3 меня]
- в разных практиках мне попадалось описание того, что для достижения результата нужно развить отстраненность;
- отстраненность может быть достигнута путем речевок о себе в третьем лице;
- только не надо забывать, что с медицинской точки зрения это называется шизой;
- сам пока не пробовал, но думаю протестировать.

Вариант4. Движущая сила - волевые начала (от первого лица):
[1 я] - [2 выхожу] - [3 из тела]  - [4 в астрал]
- в этой формуле, речевка завершается словами "в астрал", соответственно фокус внимания завершается на астрале, в который переносится сознание;

Вариант5. Движущая сила - визуализация и воспроизведение ощущений (от первого лица):
[1 я] - [2 могу] - [3 выходить] - [4 из тела]
- смысл данной речевки не в выходе из тела "здесь и сейчас", а в могуществе;
- напомню, при завершении речевки словами "из тела", фокус внимания завершается на теле, из чего нужно визуализировать свое тело со стороны, таким образом это работает на то, что сознание находится вне тела;

Вариант6. Движущая сила - визуализация и воспроизведение ощущений (от первого лица):
[1 я] - [2 могу] - [3 выходить] - [4 в астрал]
- смысл данной речевки не в выходе из тела "здесь и сейчас", а в могуществе;
- напомню, при завершении речевки словами "в астрал", фокус внимания завершается на астрале, в который переносится сознание;

Вариант7. Движущая сила - визуализация и воспроизведение ощущений (от первого лица):
[1 я] - [2 могу] - [3 выходить] - [4 из своего тела]
- дополнение смыслом о том, что тело моё, но тело и я не одно целое;
- необходимо для выработки отстраненности сознания от своего тела;
- необходимо для разрыва связи между умом-мозгом и сознанием-душой;

Вариант8. Движущая сила - визуализация и воспроизведение ощущений (от первого лица):
[1 я] - [2 могу] - [3 выходить] - [4 из тела] - [5 в астрал]
[1 я] - [2 могу] - [3 выходить] - [4 из своего тела] - [5 в астрал]

- если всё-же нужно удлинить речевку;
- с пониманием, что при удлинении речевки, может снижаться её эффективность;
- смысл блоков, мы разобрали в предыдущих вариантах;

* * * * *
- трудно сейчас выделить лучший вариант, возможно многое зависит от индивидуальных качеств практикующего;
- успех может быть гарантирован только настойчивостью и целеустремленностью;
- в любом случае нужно практиковать.

Дата: Пт, 15.06.2018, 12:06 | Сообщение № 28

Дополнил наработки по самогипнозу, избавился от таких определений, как правильная или неправильная формула, немного переструктурировал данные. Буду еще уточнять.

Руслан Линник, прошу удали мои сообщения, в данной теме, касательно самогипноза:
Дата: Вт, 05.06.2018, 10:22
Дата: Вт, 05.06.2018, 10:29
Дата: Вт, 05.06.2018, 12:32
Дата: Пт, 08.06.2018, 09:06

Чтобы не запутывать читателей, которые захотят заняться делом.

Дата: Пт, 15.06.2018, 15:00 | Сообщение № 29

Цитата Underwerse ()
Руслан Линник, прошу удали мои сообщения, в данной теме, касательно самогипноза:
Удалены.

Линник Руслан Михайлович
Криптофизический комитет
Дата: Пт, 15.06.2018, 15:38 | Сообщение № 30

Цитата Linnik ()
Удалены.
Благодарю.

Форум » Открытый форум » Белорусская уфология » Астральные путешествия (ОС, ИСС и ВТО)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Главная | О нас | Руководство | Символика | Исследования | Проекты
Центральный архив | Библиотека | Карта наблюдений
Новости | Пресса о нас | Контакты | Форум