Криптофизический комитет
!
Астральные путешествия
Карта сайта
НЕЗАВИСИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ КРИПТОФИЗИКИ

ИССЛЕДОВАНИЯ
ПРОЕКТЫ
НАШ ОПРОС
Как, по-вашему, произошёл человек?
Всего ответов: 79

СТАТИСТИКА САЙТА

Логин:
Пароль:

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Открытый форум » Криптофизика » Астральные путешествия (ОС, ИСС и ВТО)
Астральные путешествия
Дата: Вс, 03.06.2018, 21:51 | Сообщение № 1

Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Введение в тему начнем с терминологии.

ОС – Осознанные Сновидения. Данная аббревиатура присутствует в описании темы, однако сама тема не об этом, скорее отвод от ОС. Зачем такая путаница? Дело в том, что ОС, так или иначе будет пересекаться с темой об астральных путешествиях и их достижением через Вне Телесный Опыт, но по моему мнению ОС является ложным путем. Из личного опыта могу сказать, что Осознанные Сновидения – это очень яркие сны или сны на яву, но какие бы они небыли (в моём опыте) в конечном итоге, каждый раз приходил к выводу, что это белиберда какая-то.

ИСС – Измененные Состояния Сознания. Тема тоже не об этом, но это могут быть этапы при достижении Вне Телесного Опыта.

ВТО – Вне Телесный Опыт. Тема об этом. Буду рад обсудить, ответить на вопросы, обменяться опытом и упорядочить данные, которые могут стать основой для создания книги по данной теме.

Астрал или потусторонний мир. По логике вещей, ВТО подразумевает выход из своего физического тела в тот мир, в котором мы находимся. Так да не так. Всё сложно и требует изучения. Потусторонний мир – ближе к магической терминологии, мне ближе понимание названия места туда, куда производится выход из физического тела – астрал.

Дата: Вс, 03.06.2018, 23:16 | Сообщение № 2

ИСС. Об ауре.

Предлагаю всем желающим, кто хочет увидеть свою ауру (вернее эфирное тело, одно из семи по йогической классификации) проделать следующий эксперимент.

На примере моей истории. Для достижения ВТО, прокачивал себя разными практиками, уже не вспомню какими, но вероятно в этом случае это не главное. Однажды мне было необходимо отправится из Минска в Москву на несколько дней по делам.

Перед самым отъездом, в обувном магазине на ул.Кирова, решил приобрести новую обувь, чтобы в Москве не выглядеть бомжом. Взял, примерил, вроде подошло и в спешке приобрел. В поезде понял, что размер меньше нужного, однако уже было ничего не изменить.

По приезду в Москву, первые два дня с другом решали дела, спали в зале ожидания на вокзале. Всё это время обувь не снимал, было ужасно неудобно. В ночь со второго на третий день, мучаясь от неудобства в ногах из-за маленькой обуви обнаружил, что от ног исходит аура эфирного тела. Разбудил друга, он ничего необычного не увидел, я же ясно и отчетливо видел ауру своих ног.

В этой истории описана причинно-следственная связь и результат, который каждый может опробовать на себе. Думаю успех будет стремится к 100%.))

Дата: Вс, 03.06.2018, 23:25 | Сообщение № 3

Статус: Online
Я скинул сообщение парню, что как-то обращался в нашу организацию по поводу этой тематики, дал ссылку на форум. Если электронка еще работает и интерес не остыл - отпишется. Может, что-то полезное из этого общения получится.

Линник Руслан Михайлович
Криптофизический комитет
Дата: Пн, 04.06.2018, 20:05 | Сообщение № 4

Тема поднята серьезная, но очень узконаправленная. Я как-то интересовался ей, но на просторах всемирной паутины натыкался на всякую ерунду наподобие «лягте, расслабьтесь, представьте что летите, и будет вам счастье». Счастья я, конечно же, никакого не получил, а вот время потратил впустую. Я думаю здесь должно быть что-то более конкретное, физическое вмешательство будь-то стимуляторы или еще что. Возможно, есть какие-то люди, которые могут что-то толковое добавить, но я пока видел одну болтовню. Даже про спецслужбы на эту тему передач не припомню. Про гипноз трепались, а вот чтобы выходы из тела, тут уже батюшки начнут возмущаться, да академики, защитившие липовые диссертации, высосанные из пальца...

Не хвались умом, коли берёшь хребтом.
Дата: Пн, 04.06.2018, 21:48 | Сообщение № 5

Цитата Polkan ()
Тема поднята серьезная, но очень узконаправленная. Я как-то интересовался ей, но на просторах всемирной паутины натыкался на всякую ерунду наподобие «лягте, расслабьтесь, представьте что летите, и будет вам счастье». Счастья я, конечно же, никакого не получил, а вот время потратил впустую.
Я попробовал множество практик, использовал так называемые астральные катапульты, самогипноз по 8мь часов в день и тому подобное... халявы нигде нет, быть не может и так должно быть.

Дата: Пн, 04.06.2018, 22:13 | Сообщение № 6

Продолжим введение через терминологию.

Тонкие тела – согласно представлениям некоторых религиозных, мистических и оккультных учений (йога, суфизм, каббала, тибетский буддизм и др.) — «психодуховные» составляющие всех живых существ. В соответствии с этими представлениями люди состоят не только из физической формы материи, но и «жизненной энергии» (см. прана, ци, оджас, аура и т.д.), существующей вокруг тела наподобие матрёшек, каждая из которых имеет своё метафизическое значение.

Согласно Блаватской последовательность тел следующая:
1 Физическое тело;
2 Эфирное тело;
3 Астральное тело или эмоциональное тело;
4 Ментальное тело (конкретный ум);
5 Причинное тело (каузальное, кармическое или абстрактный ум);
6 Буддхическое (душа, божественная любовь);
7 Атмическое (дух, божественное всемогущество);

Теперь давайте поразмыслим. Обобщим все тонкие тела до простого и понятно понятия, как душа, носитель сознания. На протяжении всей нашей жизни, будь-то 20-30-40 и более лет, душа неотделимо примагничена к физическому телу. То есть, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году и так всю жизнь туда куда тело, туда и душа, все что делает тело, тоже и душа. Всё это фиксирует мозг и формирует сознание, которое формирует душу. Как то так.

Цель астральных практик выйти из тела, то есть достигнуть того, чтобы душа смогла отделиться от тела, то есть нарушить все связи между душой, мозгом и телом. Мозг должен пойти против своей природы и логики и представить, что душа может быть без тела, точно также на своих уровнях должны поступить друг против друга душа и тело. Очевидно, что задача за пределом всех естественных сил и механизмов человека. А достижение цели лежит через противоестественные способы, что совсем не просто.

Дата: Пн, 04.06.2018, 22:59 | Сообщение № 7

Цитата Underwerse ()
Я попробовал множество практик, использовал так называемые астральные катапульты, самогипноз по 8мь часов в день и тому подобное...

Были успешные выходы из тела?

Не хвались умом, коли берёшь хребтом.
Дата: Пн, 04.06.2018, 23:24 | Сообщение № 8

Цитата Polkan ()
Были успешные выходы из тела?

Да. Потом долгое время нет, теперь снова привожу себя в форму. С опорой на опыт, планирую добывать новые знания, экспериментировать и исследовать.

Дата: Вт, 05.06.2018, 08:21 | Сообщение № 9

Статус: Online
Найти людей под такие проекты на самом деле сложно, на это нужно время. С другой стороны один хорошо подготовленный человек, способный получить конкретный практический результат может заменить целый институт, где будут пытаться изучать феномен с материалистических позиций. Даже в ФСБ признают, что в случае с гипнозом у них практика отработана до идеала, вплоть до перепрошивки личности, а вот в теории что это такое они не понимают. Тоже самое со слиперами - приборы используются только для снятия показаний с тела, а на сами способности это никак не влияет. 

В целом, гипноз тоже связан с этой темой, т.к. затрагивает возможность воздействия на личность. А что такое личность? С точки зрения науки все ограничивается мозгом, а вот если смотреть с позиции психофизического дуализма, в рамках которого и возможны выходы из тела, личность - это сгусток энергии, помещенный в физическое тело. А это уже в корне меняет понимание всех этих процессов.

Линник Руслан Михайлович
Криптофизический комитет
Дата: Ср, 06.06.2018, 04:16 | Сообщение № 10

Цитата Polkan ()
Тема поднята серьезная, но очень узконаправленная. Я как-то интересовался ей, но на просторах всемирной паутины натыкался на всякую ерунду наподобие «лягте, расслабьтесь, представьте что летите, и будет вам счастье». Счастья я, конечно же, никакого не получил, а вот время потратил впустую.

Если вам сейчас предложить поднять штангу 150 кг, то вероятно вы не сможете этого сделать. Однако, если ежедневно будете тренироваться, то через лет 10ть сможете достичь нужного результата. Тоже самое с выходом в астрал.

Форум » Открытый форум » Криптофизика » Астральные путешествия (ОС, ИСС и ВТО)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Главная | О нас | Руководство | Символика | Исследования | Проекты
Центральный архив | Библиотека | Карта наблюдений
Новости | Пресса о нас | Контакты | Форум