Криптофизический комитет
!
НЛО над Минском
Карта сайта
НЕЗАВИСИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ КРИПТОФИЗИКИ

ИССЛЕДОВАНИЯ
ПРОЕКТЫ
НАШ ОПРОС
Что такое НЛО?
Всего ответов: 4

СТАТИСТИКА САЙТА

Логин:
Пароль:

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Открытый форум » Сообщения очевидцев » НЛО над Минском (оперативная сводка наблюдений)
НЛО над Минском
Дата: Вс, 20.03.2016, 05:42 | Сообщение № 11

Статус: Offline
Одно из писем, пришедшее на наш адрес примерно в 2004 году:

"Здравствуйте! Вы не поверите, как трудно отыскать организацию, занимающуюся такими странными вопросами, какими занимаетесь вы. У меня ушло достаточно много времени, для того чтобы вас найти, но, слава богу, хватило терпения.

Я проживаю уже несколько лет в Минске, и за это время я видел в небе над этим прекрасным городом много странных вещей. Придётся начать сначала, чтобы рассказать мою историю так, как она должна быть рассказана.

Около двух лет назад мне попалась на глаза одна газета с маленькой заметкой об НЛО в одном из районов города. Сначала я просто не обратил на неё внимание, запомнил только что читал её и всё. Я может даже про неё и не вспомнил бы если не случай произошедший на следующий день. Уже поздним вечером после захода солнца я боковым зрением заметил как с юга на север (вдоль моего дома) на неопределённо большой высоте пролетал объект без звука, достаточно быстро – 1 градус в секунду. Он был похож на сигнальную ракету по типу свечения потому что, пролетев градусов 30, то есть до зенита, он увеличивался в размерах, а после быстро угас, продолжая своё движение в виде едва заметной точки. Это чудо не могло быть сигнальной ракетой – не было характерного следа. И вообще единственная версия, выдерживающая конкуренцию – это спутник. Так я и успокоился.

Но время шло, и я замечал на небе двигающиеся точки, исчезающие и появляющиеся как по расписанию – это было моё собственное шоу – так я его назвал в прошлом году. В этом году всё происходит снова.

Господа, разберитесь, пожалуйста, в этой чертовщине. Может, я просто сошёл с ума от той заметки, а?

Так как точности этим объектам не занимать, высылаю вам карту (смотрите рисунок). Может быть, посмотрите в небеса и увидите что-нибудь. Стрелки – движение объектов с указанием времени, хотя всё может быть иначе, да и в другое время.

Хочу отметить, что пишу к вам просто из интереса – долгое время я считал, что это спутники над городом летают, но в январе этого года я стал обладателем программы показывающей движение спутников как отечественных, так и зарубежных – и там таких спутников даже с большой погрешностью не предвидится.

Хотя я не исключаю, что я просто отнимаю у вас драгоценное время, поэтому прошу заранее принять мои извинения, на случай если я окажусь не прав.

В любом случае? я убедительно вас прошу сообщить на мой почтовый ящик, что это такое. Даже если я ошибаюсь.

С уважением, Александр"

Дата: Чт, 15.09.2016, 16:51 | Сообщение № 12

14 сентября 2016 г. через форму обратной связи нам пришло сообщение от Анатолия (фамилия не известна) следующего содержания:

"Добрый день!
Я был очевидцем того же явления, которое описывается у вас на сайте в рубрике "Звенья НЛО над Минском" -- матрицы из огней со связями между ними, иногда с непонятным объектом-грузом по средине. Данные объекты я наблюдал 3 раза (2 раза почти в одном и том же месте, 3 раз -- в другом) в разных местах. Все 3 раза эти матрицы выглядели по-разному.
С уважением, Анатолий."

Дата: Вс, 29.10.2017, 10:38 | Сообщение № 13

15 сентября 2016 г. через форму обратной связи нам пришло сообщение от Егора В. из Минска следующего содержания:

"Добрый день! Моя мама в субботу или в пятницу, 9-10 сентября (точно не помню) видела очень странное явление. Дело происходило в Минске, в Зеленом Луге, на Слепянском водохранилище. Она гуляла с собакой и увидела что над водой облака необычно светлые. Потом она увидела крупные светлые пятна на облаках, они выглядели так, будто это какие-то предметы, перемещающиеся над облаками. Одно из пятен перемещалось просто по линии, второе пятно по синусоиде. Она говорит ,что пятна перемещались как-то дико быстро, от горизонта к горизонту. Мама испугалась и пошла домой. Самый ужас был в том, что эти пятна следовали за ней в зените. Она утверждает, что это не было похоже на свет от прожектора.
Они проводили ее практически до самого дома.
Я искал в интернете какие-нибудь сводки, отзывы, но ничего не нашел".

Дата: Ср, 23.05.2018, 16:24 | Сообщение № 14

«12.08.2012-в районе ул. Калиновского наблюдал полёт неопознанного объекта . Время -22.44 , направление движения - с с.в. на ю.з. , высота примерно 500-800 метров , форма - круг бледно-белого цвета, метров 150 в диаметре . В центре круг меньшего диаметра с огненными переливами(именно переливы -они как бы оптекали центральный круг).Наблюдал секунд семь почти вертикально над головой , поэтому реальную форму назвать не могу . Скорость объекта приблизительно 80-100 км/ч».

http://forum.secret-r.net/viewtopic.php?p=117269#p117269

Форум » Открытый форум » Сообщения очевидцев » НЛО над Минском (оперативная сводка наблюдений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Главная | О нас | Руководство | Символика | Исследования | Проекты
Центральный архив | Библиотека | Карта наблюдений
Новости | Пресса о нас | Контакты | Форум