Криптофизический комитет
!
Туровские кресты
Карта сайта
НЕЗАВИСИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ КРИПТОФИЗИКИ

ИССЛЕДОВАНИЯ
ПРОЕКТЫ
АНАЛИТИКА

СТАТИСТИКА САЙТА

Войти через соцсети

Страница 2 из 2«12
Форум » Региональный форум » Культы и артефакты » Туровские кресты (растущие камни или мистификация?!)
Туровские кресты
Дата: Пн, 15.06.2015, 20:09 | Сообщение № 11

Статус: Offline
Из Минска на машине.

Линник Руслан Михайлович
Криптофизический комитет
Дата: Пн, 15.06.2015, 20:17 | Сообщение № 12
Подробности можно тут обсуждать или в ЛС?

Дата: Пн, 15.06.2015, 20:48 | Сообщение № 13

В ЛС

Линник Руслан Михайлович
Криптофизический комитет
Дата: Пн, 06.07.2015, 14:16 | Сообщение № 14
Интересно, чем закончилась экспедиция. Жалко, я поздновато к форуму присоединилась. Я в Турове родилась, поэтому меня история тех мест интересует. Такая в том числе.
Из собственного опыта: местные говорят, что кресты растут. И есть не только тот крест, который рушниками-фенечками обвязан, но и другие якобы. Сторож на кладбище показывал в одном месте верхушку креста, которого вроде как, по его словам, раньше не было, а теперь есть. Может, у явления физическая природа? 
По реке вверх приплыли (по легенде) не те кресты, что на кладбище "растут", а те, что в церкви стоят.

Дата: Пн, 06.07.2015, 15:03 | Сообщение № 15

Она пока была отложена, так что можешь присоединяться.

Линник Руслан Михайлович
Криптофизический комитет
Дата: Сб, 06.02.2016, 13:40 | Сообщение № 16
В середине января моя подруга была в Турове, древнем городеГом. обл., знаменитом своими крестами. Моя подруга побывала там , сделала несколько фото и верулась домой полная восхищения от соприкосновения с чудом. По ее рассказу, кресты на ощупь теплые(хоть на улице был неслабый мороз) и бархатистые, по структуре схожие между собой на ощупь, а так же схожи с теми 2х метровыми крестами, которые стоят не на кладбище(правда, те не являлись теплыми). Жаль, что она не догадалась замерить их, поэтому размеров нет, только фото.  этот крест известен давно

а этот появился около года назад

Дата: Вс, 07.02.2016, 18:50 | Сообщение № 17

Эти кресты можно только тщательно замерять и сравнивать с размерами тех же самых крестов 10-летней давности. Только так можно говорить о какой-то конкретике. Думаю, любой, кто видел эти камни, и верит в их чудесное происхождение, будет под впечатлением. Доказательством чего-либо это не является.

Линник Руслан Михайлович
Криптофизический комитет
Дата: Пн, 08.02.2016, 20:42 | Сообщение № 18
Моя подруга побывала там , сделала несколько фото и верулась домой полная восхищения от
соприкосновения с чудом. По ее рассказу, кресты на ощупь теплые(хоть на
улице был неслабый мороз)

Дело в том, что не являлось ли навязчивое состояние в преддверии встречи с чудом - эффектом самовнушения. Возможно под впечатлением, ей казалось что кресты на морозе теплые, зимой с соприкосновении практически с любым предметом человеку кажется что его рукам тепло, так как ладони горят и кажется что предмет излучает тепло. При этом важно периодически измерять температуру крестов, в разное время года и при разных погодных условиях, чтобы с помощью мониторинга определить отклонения в камнях. Также важно учитывать движение почвы в данном месте, сейчас высота одна, но земля как проседает, так и поднимается в разных местах по разному. Из за этого многим кажется, что кресты растут. Конечно кресты стали местной культурной достопримечательностью, и как видно на фото своеобразным местом паломничества для верующих,  большинство из которых не станут искать зерно рациональности в росте данных крестов, да и исследования для людей не станут аргументами, пока они сами не захотят разобраться в данном явлении.

Дата: Пт, 01.04.2016, 22:20 | Сообщение № 19

Доброго времени суток!!! Людии!!!! Подскажите,пожалуйста,у меня  хорошие знакомые из Питера хотят к туровским крестам приехать,но я по карте гугл,не очень понимаю,как им объяснить,как на машине к этому месту проехать!!((( КТО-НИБУДЬ,ПОДСКАЖИТЕ,КАК ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОЕХАТЬ К ТУРОВСКИМ КРЕСТАМ??? И ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ТАМ РЯДОМ ГДЕ-ТО ОСТАНОВИТЬСЯ И ПЕРЕНОЧЕВАТЬ????

Дата: Сб, 02.04.2016, 09:56 | Сообщение № 20

ЮЛИЯ, по Яндексу почему-то маршрут тоже не пролаживает. Судя по всему, наиболее оптимальный маршрут такой: Санкт-Петербург - Псков - Полоцк - Минск - Слуцк - Микашевичи - Житковичи - Туров. Через эти города наиболее близко получается.

В городе есть гостиница "Туров" - http://turov-plus.belhotel.by/?Raspolojenie

Линник Руслан Михайлович
Криптофизический комитет
Форум » Региональный форум » Культы и артефакты » Туровские кресты (растущие камни или мистификация?!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Главная | О нас | Наши коллеги | Пресса о нас | Контакты | Форум
Уфология | Криптофизика | Проекты | Аналитика
Центральный архив | Библиотека